На похитителя мощей святого Александра Невского в Кургане завели уголовное дело

Прокуратура взяла ход расследования на контроль

Новости Курган

Напомним, инцидент произошел в пятницу, 17 августа, около девяти утра: мужчина под видом прихожанина зашел в Александро-Невский кафедральный собор и, схватив ковчег с частицей мощей небесного покровителя Кургана, попытался скрыться.

Его задержали сотрудники охраны епархиального управления в городском саду и сдали в полицию.

В пресс-службе УМВД по Курганской области сообщили, что попытку кражи совершил ранее судимый мужчина 1979 года рождения.

После проведения проверки дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 164 УК РФ, то есть попытка хищения предметов или документов, имеющих особую историческую, научную, художественную и культурную ценность.

«Прокуратурой города возбуждение уголовного дела признано законным. Ход расследования взят на особый контроль», — сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *