В Кургане прошёл митинг против повышения пенсионного возраста

Многолюдностью он не отличался

курган новости

9 сентября в ЦПКиО в рамках всероссийской акции прошёл митинг против повышения пенсионного возраста. Его организаторами стали представители как системной оппозиции, парламентских партии КПРФ и «Справедливая Россия», так и несистемной — сторонники Алексея Навального.

Лидеры региональных отделений на митинге не выступали. Позицию эсеров излагал депутат областной Думы Борис Шалютин, а коммунистов — Сергей Ерёмин, который не забыл, говоря о пенсиях, обратиться к любимой теме — борьбе против разработки урана в Звериноголовском районе.

Оценки количества участников различны — организаторы сообщают о 400-500 присутствовавших на митинге, правоохранительные органы называют цифру 150 человек. Примерно столько же оппозиционерам удалось мобилизовать в Кургане 28 июля, а выступление профсоюзов 12 июля также в ЦПКиО было куда более многолюдным. Параллельно была попытка провести несанкционированную акцию у кинотеатра «Россия», где в это время происходило празднование Дня танкиста, однако её участники были задержаны полицией, а затем отпущены, на них оформлены протоколы об административном правонарушении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *