Зауралец выиграл чемпионат мира по грэпплингу

Александр Серебринников из Шадринска завоевал золотую медаль на чемпионате планеты по одной из новых разновидностей борьбы

Новости Курган

Грэпплинг объединяет в себе все виды основных борцовских дисциплин: дзюдо, самбо, классической и вольной борьбы. Мировые состязания по этому виду спорта, чья популярность продолжает расти, проходили в Казахстане с 6 по 8 сентября и объединили под своими знаменами 800 участников из 20 стран.

В составе сборной России на турнире выступил шадринец Александр Серебринников.

Он является шестикратным чемпионом мира среди ветеранов по греко-римской борьбе, а на отчетном старте был намерен пополнить свою богатую коллекцию наград. С поставленной задачей зауральский спортсмен успешно справился: среди ветеранов 40-44 лет в весовой категории до 62 кг он одолел всех своих соперников и стал чемпионом мира. В финале Серебринников победил Аарона Джонсона из США.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *