Около 9 тысяч зауральцев уже привились от гриппа

Всего в этом сезоне планируется вакцинировать 380 тысяч человек

курган новости

На 2 сентября 2018 года в области зарегистрированы 1 927 случаев ОРВИ. Заболеваемость находится ниже порогового уровня на 74%. Доля учащихся среди заболевших лиц составляет 11,7% — 227 человек.

В эпидсезоне 2018-2019 г.г. планируется привить 380 тысяч человек (45% населения Курганской области) за счет средств из разных источников (в прошлом году были привито 360 тысяч человек (42% населения), из них более 100 тысяч детей.

Для иммунизации населения области против гриппа за счет средств федерального бюджета в рамках Национального календаря профилактических прививок поступила вакцина «Совигрипп» для иммунизации взрослого и детского населения, сообщает департамент здравоохранения Курганской области.

По оперативным данным, на сегодня привиты около 9 тысяч человек.

В рамках Национального календаря профилактических прививок к группам риска отнесены следующие контингенты – дети с 6 месяцев, учащиеся 1 — 11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Остальные категории граждан могут приобрести вакцину для профилактики гриппа в аптечной сети и поставить прививку в поликлинике после осмотра врача при наличии медицинского полиса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *