В Кургане прошел третий региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

курган новости

За победу боролись более 90 человек в возрасте от 14 до 65 лет

В течение двух дней школьники, студенты и специалисты показывали свои знания по 16 компетенциям. Участники создавали дизайнерские браслеты из бисера, собирали оригинальные букеты из цветов, веток деревьев и трав, вырезали игрушки из дерева.

Конкурсанты номинации «Учитель начальных классов» проводили с малышами развивающиеся игры, которые разработали сами.

— Нам дали задание вечером, а утром уже нужно было прийти с готовой идеей. Я долго мучилась, ничего не могла придумать. Расстроенная легла спать. Мне приснилось, как играю с малышами в интересную игру «Кис-мяу». Утром я повторила эту игра на чемпионате, ребятам очень понравилось, — рассказывает студентка Курганского педагогического Александра Якунина.

курган новости

Оценивало работы участников более 90 экспертов. Судьи обращали внимание на каждую деталь: от внешнего вида участника и чистоты рабочего места до скорости и качества выполнения задания.

Победителей третьего регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» будут представлять Курганскую область на IV Национальном чемпионате в Москве, который пройдет с 21 по 23 ноября.

Отметим, что «Абилимпикс» (в переводе с английского — «Олимпиада возможностей») — это международное движение, главной целью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья. Первые соревнования прошли в 1953 году в Японии.

Россия присоединилась к движению «Абилимпикс» в 2014 году. В Курганской области первый региональный чемпионат состоялся три года назад.

Фото предоставлены региональным центром развития движения «Абилимпикс».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *