В Курганской области намечается ликвидация

курган новости

В Зауралье построят 7 новых детсадов-яслей

Перед началом заседания губернатор области Алексей Кокорин представил членам регионального правительства нового главного федерального инспектора по Курганской области Артема Пушкина. Губернатор отметил, что это опытный, компетентный руководитель. До нового назначения Артем Пушкин почти семь лет работал на посту главного федерального инспектора по Челябинской области.

Правительство области утвердило соглашение с Минздравом РФ, согласно которому в текущем году регион получит из федерального бюджета 86 млн рублей на укрепление материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений. Софинансирование из областного бюджета составит 6,5 млн рублей. Средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования для детских поликлиник.

Еще одно соглашение, утвержденное между правительством области и Министерством образования и науки РФ, предусматривает выделение региону в 2018-2019 годах из федерального бюджета 610,7 млн рублей, предназначенных для ликвидации очередности в дошкольные учреждения детей в возрасте от двух месяцев до 3 лет.

Софинансирование из регионального бюджета составит 46 млн рублей. На эти средства планируется построить семь детсадов-яслей, в частности, в Кургане на бульваре Солнечный и в Заозерном районе.

Правительство области утвердило соглашение с соответствующими федеральными агентствами, предусматривающее внедрение регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. Соглашение включает совместную разработку законодательной базы для реализации стандарта, распространение эффективных практик.

Региональное правительство утвердило план по импортозамещению. Главная цель – повышение конкурентоспособности производимых на территории области товаров и услуг. Приоритетные направления – производство лекарственных средств, пищевых продуктов, электрооборудования, а также сельскохозяйственной продукции.

Утвержден план перехода органов исполнительной власти региона на отечественные геоинформационные технологии. Реализовать план необходимо до 31 января 2020 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *