В Зауралье женщина вместо того, чтобы сидеть с детьми, села в СИЗО

Должницу по алиментам лишили свободы

курган новости

Женщина, лишённая родительских прав, забросила своих шестерых детей и не платит алименты. Три мальчика и три девочки живут с бабушкой-опекуном.

По словам судебного пристава-исполнителя Варгашинского отдела в 2015 и 2017 годах в отношении мамаши-кукушки возбуждались уголовные дела по ст.157 УК РФ. Женщина была на исправительных работах, оба раза сроком по 6 месяцев, но не исправилась.

По решению суда половину дохода женщина должна выплачивать опекуну на содержание несовершеннолетних подростков. Но с последнего места работы, производственно-ремонтного кооператива, где мыла полы, уволена за прогулы.

В отношении должницы было возбуждено очередное уголовное дело. Из зала суда ее этапировали в СИЗО: получила реальный срок лишения свободы на 4 месяца.

К слову, ее муж, который является отцом детей, тоже лишен родительских прав, но он алименты старается платить, сообщила пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *