Главбух зауральского дома престарелых обвиняется в воровстве у пенсионеров

 Теперь женщина может провести шесть лет в другом доме

курган новости

Заместитель прокурора Курганской области утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего главного бухгалтера ГБУ «Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ ( присвоение денежных средств с использованием служебного положения).

По версии следствия, 45-летняя женщина, являясь главным бухгалтером бюджетного учреждения в период с сентября 2015 по июнь 2017 годов присваивала денежные средства, переданные гражданами за пребывание в учреждении их престарелых родственников.

Таким способом она похитила свыше 160 тысяч рублей.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемой материалы уголовного дела будут направлены в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу. В случае признания её виновной, женщине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *