Курганцы взяли на Спартакиаде в ХМАО восемь медалей

В Ханты-Мансийске прошла XXI Открытая Спартакиада ХМАО-Югры среди людей с инвалидностью 

курган новости

Участниками соревнований стали более 240 спортсменов из ХМАО, а также сборных Кургана и Тобольска. В трех группах (спорте глухих, слепых и лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата) они разыграли 185 комплектов медалей в легкой атлетике, плавании, пауэрлифтинге и настольном теннисе.

курган новости

Честь нашего города защищали трое спортсменов: Людмила Арутюнян, Анатолий Рыбин и Елена Голицина. Они выступили в состязаниях по легкой атлетике и в сумме завоевали 8 медалей, из которых 7 – золотые.

курган новости

Четыре награды высшего достоинства удалось добыть Людмиле Арутюнян. Она была лучшей в своей группе (спорт глухих) в беге на 100 метров, толкании ядра, метании диска и копья. Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднималась Елена Голицина. Она победила в беге на 100 метров и прыжках в длину. Также в ее активе серебро на дистанции 400 м. А вот Анатолий Рыбин в этой дисциплине преуспел и положил еще одно «золото» в зауральскую копилку.

Фото Центр адаптивного спорта Югры

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *