В Кургане оценили более 60% рабочих мест

Работодатели, которые не успеют вовремя сделать оценку условий труда, будут оштрафованы

В Кургане сосредоточено более 50% всех имеющихся рабочих мест, всего в Зауралье их 93,7 тысяч. За семь месяцев 2018 года специальная оценка условий труда проведена на более восьми тысячах рабочих мест города.  Такую информацию сообщил представитель Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Александр Стягин:

— Объем проведенной спецоценки в Кургане по состоянию за 6 месяцев текущего года составляет более 60% от всех имеющихся рабочих мест. Это один из лучших результатов среди всех муниципальных образований Зауралья, — отметил он.

Если анализировать в разрезе отраслей, то наибольший объем проведенной специальной оценки условия труда в Кургане наблюдается в отрасли оказания социальных услуг — 75%, энергетики — 69%, образования — 65%.

По области на первое место выходят предприятия по добыче полезных ископаемых — 87,4%, финансовой и страховой деятельности — 57,1%.

Александр Стягин подчеркнул, что для более эффективного проведения специальной оценки условий труда необходима постоянная активная работа по информированию работодателей. Он напомнил, что все имеющиеся рабочие места должны пройти спецоценку до 31 декабря 2018 года.  Работодатели, которые не успеют сделать это в установленные законом сроки, будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *