Дети вывозили на мотоблоке мусор на свалку. На трассе в них влетела ГАЗель

Братья — 15 и 10 лет — получили ушибы

Новости Курган

ДТП произошло 12 сентября около 15:30 на 86-м км автомобильной дороги «Курган – Половинное – Воскресенское».

60-летний водитель автомобиля ГАЗ-322132 не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля TOYOTA под управлением 60-летнего мужчины и допустил с ним столкновение, затем совершил наезд на движущийся в попутном направлении мотоблок.

Управлял последним 15-летний подросток. В кузове находился мальчик 10 лет.

На фото — повреждения ГАЗ.

«В результате ДТП подростки получили телесные повреждения в виде ушибов, водители автомобилей не пострадали. Мать подростков и дедушка — хозяин мотоблока — пояснили, что братья вывозили мусор на свалку с их разрешения», — сообщили в региональной госавтоинспекции.

Новости Курган

Сотрудники ведомства обратились к родителям: «Приобретая или доверяя управлять своему ребёнку мототехникой, необходимо осознавать всю ответственность не только за жизнь и здоровье самого дорогого человека, но и безопасность других людей. Помните, что лицо, управляющее мототранспортом — это наиболее уязвимая категория участников дорожного движения, и риск гибели или получения серьёзных травм максимален».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *