В Кургане 15-летний подросток пойдет под суд за разбойное нападение на двух школьников

Угрожая включенным электрошокером, он отобрал у ребят рюкзаки

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 15-летнего курганца, обвиняемого в совершении двух преступлений по ч. 2 ст. 162 УК РФ — разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия. 

Инцидент произошел в июле этого года. Подросток, встретив незнакомых ему ребят школьного возраста на одной из центральных улиц города, заманил их во двор под предлогам трудоустройства. Затем достал электрошокер и, угрожая включенным прибором, потребовал отдать рюкзаки.

«С похищенным имуществом обвиняемый скрылся, школьники, не растерявшись, сразу вызвали сотрудников полиции», — восстанавливает ход событий следствие.

Молодого человека задержали, свою вину в совершении указанных преступлений он полностью признал, в содеянном раскаялся.

«Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — подытоживает пресс-служба регионального управления СК РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *