«Зауралье» потерпело первое поражение в ВХЛ-2018/2019

Курганская команда в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в гостях уступила казанскому «Барсу»

Курганская хоккейная команда потерпела первое поражение в текущем межсезонье

Свой третий матч в «регулярке» зауральцы провели вчера, 12 сентября, в Казани. В гости к местному «Барсу» подопечные Альберта Логинова отправлялись, имея в активе две победы в двух матчах и максимальное количество очков. К сожалению, продолжить удачную серию им не удалось: местная дружина вырвала победу в серии буллитов.

Как и в двух предыдущих матчах, в игре против «Барса» «Зауралье» пропустило первым. Счет хозяева открыли в конце стартового периода. Гости отыгрались лишь на исходе второго периода. Голом отметился Григорий Глебов, которому ассистировали Денис Цыганов и Камиль Шиафотдинов. Счет 1:1 продержался до окончания основного времени матча. В овертайме обошлось без голов, а в серии буллитов точнее были казанцы. Итог поединка – победа «Барса» со счетом 2:1.

«Зауралье» впервые проиграло в текущем чемпионате ВХЛ, но набрало одно очко и в турнирной таблице поднялось на пятое место. Свой следующий матч курганцы проведут завтра, 14 сентября, в Самаре против местного ЦСК ВВС, который пока делит последнее место в турнире и в трех матчах не набрал ни одного очка.