27-летний житель Куртамыша бил и грабил курганцев на проспекте Машиностроителей

Он напал на компанию их трех молодых людей и 49-летнего мужчину

курган новости

Два потерпевших обратились в полицию вечером 12 сентября. Обоих ограбил неизвестный мужчины на проспекте Машиностроителей с разницей в полчаса.

Сперва злоумышленник подошел к группе из трех молодых людей и вступил с ними в перепалку: в результате ссоры ударил одного из парней и, забрав у него рюкзак, в котором были деньги, банковская карта и продукты, скрылся в неизвестном направлении.

Затем он догнал идущего по улице 49-летнего мужчину и открыто с применением насилия похитил у него более тысячи рублей.

«По горячим следам в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в совершении грабежей. Им оказался 27-летний ранее судимый житель Куртамыша. Похищенное, за исключением потраченных денежных средств, у него изъято», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Кургану.

Сейчас грабитель задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. По фактам произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *