Составить финансовый план семьи и сфотографироваться с гигантской пятитысячной

22 сентября Банк России проводит День открытых дверей

Новости Курган

В мероприятии примет участие и Отделение Курган.

«День открытых дверей в нашем городе проводится третий год подряд, впервые в нем примут участие волонтеры финансового просвещения», — рассказывает пресс-служба регионального управления ЦБ РФ.

Студенты экономического факультета КГУ предложат гостям порешать экономико-юмористические ребусы, расскажут, как правильно составить финансовый план семьи или не стать жертвой мошенников.

Перед зданием на углу улиц Гоголя–Ленина будет организована развлекательная площадка, где можно с сфотографироваться с пятитысячной купюрой размером с человеческий рост или в тантамареске с изображением банковских служащих из прошлых веков; примерить костюм инкассатора, побывать внутри машины этой служба и пр.

Сотрудники Отделения разыграют перед гостями детективную историю, которая расскажет об основных направлениях деятельности Банка России, а главное, на конкретных жизненных примерах покажет, как быть финансово грамотным. Также зауральцы также смогут посетить музей, где хранятся свыше 600 экспонатов.

Для посещения музея или театрализованного представления необходимы предварительная запись по тел. 8 (3522) 495-000. С собой иметь паспорт, на детей — свидетельство о рождении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *