Депутаты хотят реконструировать театр кукол «Гулливер» в Кургане

В стране выделяются 700 млн рублей для развития детских театров

Новости Курган

Начальник Управления культуры Владимир Бабин проинформировал о реализации проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». В рамках проекта в 2018 году выделена федеральная субсидия в размере 30,9 млн рублей, предназначенная для ремонта и приобретения оборудования для 124 учреждений культуры в муниципальных образованиях области. Софинансирование из областного бюджета – 2,5 млн рублей. Сейчас все выделенные средства освоены. Владимир Бабин подчеркнул, что благодаря проекту впервые за 30 лет удалось улучшить материально-техническую базу муниципальных домов культуры.

Кроме того, в рамках проекта выделены средства для развития Шадринского драматического театра (5,7 млн руб.) и театра Гулливер (3,8 млн руб.). На эти деньги осуществлены новые постановки, приобретено театральное оборудование.

При обсуждении данного вопроса председатель областной Думы, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Фролов отметил, что сейчас выделяются федеральные средства в объеме 700 млн рублей для развития детских театров в стране. Он предложил рассмотреть возможность участия театра «Гулливер» в данном проекте, в частности, речь может идти о реконструкции театра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *