В Кургане прошел молодежный фестиваль уличных культур «DвиЖжение – жизнь»

В течение четырех часов в Центральном парке культуры и отдыха проходили соревнования, танцевальные баттлы

Что интересно современной молодежи? Ответ на этот вопрос можно было не только узнать, но и увидеть в Центральном парке культуры и отдыха на ежегодном фестивале уличных культур «DвиЖжение – жизнь».

Ровно в полдень зажигательный старт на сцене дали юные артисты из центра современного танца «Парадокс». В течение нескольких часов на аллеях парка развернулись интерактивные площадки.

Новости Курган

Как развивается граффити в нашем городе можно было узнать у молодых художников. По словам ребят сейчас в Кургане меняется в лучшую сторону отношение к этому искусству.

— К сожалению, есть люди, которые портят фасады домов своими рисунками и надписями, которые к искусству не имеют никакого отношения. Считаем, что в Кургане можно красиво расписать многие здания, что придаст нашему городу новый современный вид, — отмечают ребята.

На площадке курганского комикс-клуба можно было приобрести сборник рисованных историй «Вторая ступень» и оригинальные открытки.

Новости Курган

— Недавно я стала увлекаться посткроссингом- это обмен бумажными открытками с людьми из разных стран по случайно сгенерированной цепочке адресов. Я уже отправляла открытки в Сингапур, Германию, Канаду, Белоруссию. У меня уже есть письма от ребят из Венгрии, — рассказывает Алиса.

На молодежном фестивале уличных культур «DвиЖжение – жизнь» состоялись соревнования. Самые выносливые ребята померились силами в кросс-фите. Баскетболисты боролись за призовые места в турнире по стритболу. Велосипедисты показывали свое мастерство катания в новом скейт-парке, который открылся в прошлом году.

Новости Курган

— Я катаюсь с 5 лет на велосипеде. Уже два года увлекаюсь трюками на велосипедах ВМХ. Раньше тренировался на Троицкой и Центральной площадях, прошлым летом даже уезжал к друзьям в Екатеринбург, чтобы отточить свое мастерство. Когда в нашем городе открылась площадка в ЦПКиО, то я пропадал здесь все свое свободное время. Конечно, хотелось, чтобы в Кургане стало больше спортивных современных объектов в разных микрорайонах города. Я думаю, что это вопрос времени, скоро появятся новые площадки, — говорит Иван.

Отметим, молодежный фестиваль уличных культур «DвиЖЖение — жизнь» прошел в Кургане седьмой раз благодаря гранту главы города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *