Команда Курганского медколледжа заняла второе место в медико-спортивной игре «Без права на ошибку»

Курган новости

Студенты подтвердили, что не случайно выбрали профессию медицинского работника

Соревнования, проходившие на базе Тобольского медицинского колледжа и приуроченные к его 140-летию, стали для студентов настоящей проверкой на готовность к будущей профессии.

«Визитная карточка» должна была продемонстрировать, что они — «команда быстрого реагирования».

Задания на медицинском этапе – постановка диагноза, оказание неотложной медицинской помощи, проведение сердечно-лёгочной реанимации. На туристическом этапе нужно было установить палатки и справиться с «полосой препятствий». Спортивный этап представлял собой эстафету с элементами фармакотерапии – нужно было собрать лекарственные препараты для оказания неотложной медицинской помощи, а также командное состязание «Городки».

На всех этапах студенты смогли продемонстрировать навыки, полученные ими в образовательных учреждениях, лучше понять, насколько ответственна их будущая профессия.

Участники команды Курганского медколледжа «Пульс» — студенты третьего и четвёртого курсов по специальности «Лечебное дело» — проявили себя сплоченными, решительными, эрудированными людьми, не случайно выбравшими профессию медицинского работника. По итогам соревнований они заняли второе место.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *