«Тобол» одержал четвертую «сухую» победу подряд

Курганская команда в первенстве России по футболу (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь») выиграла четвертый матч кряду

Новости Курган

В минувший уик-энд соперником «Тобола» был один из прямых конкурентов – омский «Иртыш». Встреча состоялась на закрытом манеже в Омске 15 сентября. Курганцы после смены тренера набрали отличный ход, поэтому хозяева даже на родной арене не считались фаворитами. В итоге «Тобол» снова провел хороший матч и одержал очередную победу.

Единственный гол в поединке был забит на 45-й минуте.

В одной из последних атак «Тобола» в первом тайме после передачи с фланга голкипер хозяев неудачно отбил мяч перед собой, а выдвинутый на острие атаки Данил Черкозьянов оказался тут как тут и в одно касание направил мяч в сетку – 1:0. Тем самым форвард сделал себе отличный подарок на 19-летие, которое отпраздновал несколько дней назад, 10 сентября.

Минимальный счет в итоге продержался до финального свистка. «Тобол» взял реванш у «Иртыша» за домашнее поражение с аналогичным счетом в первом круге, одержал четвертую (!) победу подряд и впервые в сезоне поднялся на шестую строчку в турнирной таблице. Таким образом, под руководством Евгения Мостовских курганцы выиграли все 4 свои матча с общим счетом 9:0.

До окончания первенства «Тоболу» осталось провести всего один матч. Он состоится 20 сентября в Кургане. Соперником хозяев станет ведущий борьбу за медали турнира «Витязь ГТУ» из Уфы. Напомним, в первом круге зауральцы уступили этой команде в гостях со счетом 0:7. В предстоящем матче подопечные Мостовских постараются взять реванш и удержаться на шестой строчке, которая станет отличным итоговым результатом для молодой зауральской дружины.