В Кургане начало отопительного сезона будет зависеть от погоды

Губернатор назвал точку отсчета — 1 октября

Подготовка города к зиме вышла на финишную прямую: социальные объекты — больницы, школы, детские сады, учреждения культуры — готовы на 100%, проинформировал директор департамента ЖКХ при администрации Кургана Александр Гонцов.

Из 46 управкомпаний, обслуживающих жилые дома в Кургане, завершила работу по подготовке к осенне-зимнему периоду 21 организация.

Более 90% готовности имеют УК «Новая волна Курган», «Восток-Центр», «Феникс», «Мастер» и МУП «Прометей».

С низкими показателями (менее 80%) остаются управляющие организации «Респект», «Дом», «Стабильность», ДомСтройСервис», «ГКЖС», «Наш город» и «Курганжилфонд».

На особом контроле ДЖКХ находится переключение ряда жилых домов с ГУП «Лен Зауралья» к сетям «Курганской генерирующей компании»

Старт отопительного сезона будет зависеть от погоды. Губернатор назвал точку отсчета — 1 октября:

— Сегодня с утра я разговаривал с руководством областного центра. На следующей неделе в Кургане начнут заполнять сети. По долгосрочному погодному прогнозу со 2 октября возможны ночные минусовые температуры. Поэтому точка отсчета для нас — 1 октября. Не дожидаясь этого времени следует первыми начать отапливать социальные объекты — детские сады, школы, больницы. Наша задача — отопительный период начать вовремя. Это важно и принципиально, — акцентировал внимание глава региона.

Пресс-служба администрации города отмечает: батареи начнут теплеть, как только в течение 5 дней подряд среднесуточная температуры воздуха будет ниже 8 градусов по шкале Цельсия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *