В Кургане уничтожили более шести тонн подозрительных яблок и груш

Перевозчик не смог доказать, что они не попадают под санкции

Новости Курган

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Курганской области продолжают изъятие и уничтожение запрещенной к ввозу продукции.

В результате совместного рейдового мероприятия с сотрудниками ГИБДД по Курганской области и Тюменской таможни на трассе «Иртыш» 259 км 11сентября был остановлен автомобиль, перевозящий продукцию из Москвы в Красноярск. При досмотре в кузове были обнаружены груши в количестве 3091 кг, причём на ящиках четко видны следы смены маркировки. Там же и оказались и 3314 кг яблок без маркировки на таре.

Новости Курган

Перевозчику было дано время для того, чтобы предоставить документы о стране происхождения товара. Но представитель перевозчика не явился и бумаг не принёс.

Поэтому было принято решение об изъятии и уничтожении подкарантинной продукции, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Курганской области.

В соответствии с Указом Президента РФ № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» груз был уничтожен на Шуховском полигоне ТБО.

Фото: управление Россельхознадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *