В зауральских колониях расширяют бизнес

В этом году только по деревооработке заключенные сделали и продали продукции на два миллиона рублей

Новости Курган

За восемь месяцев на производстве деревообработки курганские заключенные изготовили и реализовали продукции на 2 миллиона 79 тысяч рублей. За это же время в исправительных учреждениях сделали 1637 каркасов для теплиц. Это не предел возможностей. Уголовно-исполнительная система нацелена на развитие производственного сектора, поиск новых деловых партнеров и организацию с ними совместного производства.

С этой целью производственные участки четырех исправительных учреждений посетили представители власти, главы муниципальных образований и руководители предприятий. Им продемонстрировали производственный потенциал, оборудование, на котором изготавливаются изделия и образцы готовой продукции. Особый интерес вызвали лесоперерабатывающее производство, металло- и деревообработка.

Как рассказали в УФСИН России по Курганской области, участки по деревообработке есть в исправительных колониях №№ 2 и 6 и колонии-поселении №5. Здесь занимаются контрольной сборкой срубов, распиловкой леса, производством тарной продукции. На этих участках трудоустроено более семидесяти осужденных.

Руководители исправительных учреждений сотрудничают с частными предприятиями порядка десяти лет.

Во второй и шестой исправительных колониях работают участки по металлообработке. Производят метизную продукцию и каркасы для теплиц.

По итогам проведенных встреч участники приняли решение о дальнейшем сотрудничестве с исправительными учреждениями области в сфере совместного производства продукции и оказанию услуг.

Наталья Валерина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *