«Звезды Динамо» стартовали с крупного поражения

Курганская команда вчера начала свое выступление в Кубке России по пляжному футболу

«Звезды Динамо» 18 сентября провели свой первый матч в рамках группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России по бичсоккеру, который проходит в эти дни в Сочи. Подопечные Игоря Суханова встретились с «Лукойлом» из Калининграда и уступили со счетом 4:10.

Курганцы играли в несколько ином составе, чем тот, что предварительно был размещен в Интернете. Не оказалось в команде голкипера из Магнитогорска Ивана Останина, не раз защищавшего честь зауральского бичсоккера на всероссийской и межрегиональной аренах. Его место в воротах неожиданно занял полевой игрок Василий Сазиков, который в свое время становился лучшим вратарем чемпионата Урала и Западной Сибири. А вот регулярно играющий в рамке Александр Денисов начал турнир в роли его сменщика.

В поле за курганцев сыграли опытные Андрей Козел, Станислав Медведев Максим Коваров, Владислав Солдаткин, а также дебютанты турниров подобного уровня Павел Ужанов, Андрей Гусев, Антон Шибаев и юный Георгий Чечелян. Откровенно говоря, с таким составом трудно всерьез рассчитывать на выход из группы, ведь многие лидеры команды не сумели отправиться в Сочи. Но, несмотря ни на что, заранее сдаваться «Звезды Динамо» никому не планируют.

К сожалению, после стартового матча турнирные перспективы курганцев стали еще более призрачными. В первом туре «Звезды Динамо» крупно проиграли «Лукойлу» – 4:10 (1:6, 2:3, 1:1). От одного из старожилов турнира курганцы пропустили уже на первой секунде – сразу после стартового удара калининградцев с центра поля. Такое начало, конечно, надломило наших земляков, и уже к исходу третьей минуты матча они уступали 0:3. Подопечные Игоря Суханова попытались переломить ход встречи, но пропустили снова. Лишь при счете 0:4 Станислав Медведев после попадания Павла Ужанова в штангу оказался первым на добивании – 1:4.

Казалось, «Лукойл» остановился, но еще до первого перерыва он забил еще дважды. Отметим, что калининградцы не делали ничего выдающегося, а попросту использовали несогласованность и ошибки зауральцев в обороне. У «Звезд Динамо» мало что получалось ни на своей, ни на чужой половине площадки, в итоге уже после первого периода судьба трех очков была решена.

Во втором периоде курганцы заиграли спокойнее и надежнее. Да и соперник немного расслабился. Пошла на пользу и смена голкипера: после седьмого пропущенного гола Сазиков отправился помогать партнерам в поле, а его место в рамке занял Денисов, отметившийся в последствии несколькими отличными сейвами.

В итоге второй и третий периоды команды провели в равной борьбе. Однако, счет на табло был красноречив. «Лукойл» не форсировал события, а «Звезды Динамо», хоть и очень старались, но на песке у них получалось далеко не все.

В итоге после того как счет стал уже 1:9, «ЗД» дважды подбирались к сопернику на расстояние в шесть мячей. На этом и остановились – 4:10. Дублем отметился капитан курганцев Станислав Медведев. Свои первые мячи в Кубке страны красивыми ударами забили Антон Шибаев и 19-летний Георгий Чечелян. Причем последний чуть позже должен был оформлять дубль, но не попал в ворота из выгодной позиции.

Сегодня, 19 сентября, «Звезды Динамо» проведут свой второй матч на турнире. Их соперником станет самарский «Гринтим», который вчера, ведя в счете, уступил (1:2), но при этом навязал серьезную борьбу фавориту группы – подмосковному «ЭЛМОНТу». Поединок самарцев и курганцев начнется в 11 часов 15 минут по московскому времени. Прямую трансляцию матча можно посмотреть по ссылке — http://bsrussia.com/livetv.