Город хочет финансово поддержать ТОС

Обсуждается проект положения о субсидировании деятельности территориальных общественных самоуправлений Кургана

Новости Курган

Администрация города стремится финансово поддержать территориальные общественные самоуправления. Это популярная в Кургане форма самоорганизации граждан, стремящихся сделать жизнь в нашем городе лучше и комфортнее.

На заседании координационного совета по вопросам территориального общественного самоуправления в городе Кургане, состоявшемся 18 сентября, директор муниципального казенного учреждения «Жилищная политика» Владимир Вертунов рассказал о проекте положения о субсидировании деятельности ТОС. Субсидии смогут получить социально ориентированные некоммерческие организации, поддерживающие ТОС.

Потратить субсидии можно будет на благоустройство территорий, покупку необходимого для благоустройства оборудования.

Проект положения будет разослан в департаменты администрации города Кургана для внесения необходимых замечаний и предложений. Затем проект должен быть согласован со всеми заинтересованными структурами городской администрации – финансовым и правовым органами, контрольно-счетной палатой. Первый заместитель руководителя администрации города Кургана Андрей Жижин подчеркнул, что необходимо утвердить проект в ближайшее время, чтобы заложить расходы на субсидирование ТОС в городской бюджет на 2019 год.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *