Курганская спортсменка выиграла турнир в Екатеринбурге

Екатерина Нефедова завоевала «золото» XI Регионального турнира по дзюдо, посвященного памяти Заслуженного тренера России В. М. Захарова

Екатерина Нефедова из Кургана завоевала «золото» XI Регионального турнира по дзюдо, посвященного памяти Заслуженного тренера России В.М. Захарова.

Соревнования проходили в Екатеринбурге с 14 по 16 сентября и собрали лучших борцов возрастной группы юниоров и юниорок 1999-2001 годов рождения со своей страны. Курганскую область представляла команда Спортивной школы олимпийского резерва №1 в составе девяти спортсменов: 6 юношей и 3 девушки.

По итогам турнира зауральцы завоевали одну медаль. Она оказалась золотой: первое место в весовой категории до 57 кг заняла Екатерина Нефёдова. Для триумфа ей хватило двух побед в двух встречах.

Близок к награде был Никита Пономарёв (81 кг), но он, выиграв три поединка из пяти, в итоге стал пятым. Остальные зауральцы выбыли из борьбы за медали на предварительных стадиях. Это Дарья Анисимова (48 кг), Екатерина Шарипова (52 кг), Алиев Шамиль (60 кг), Бексултан Бексултанов (60 кг), Илья Стадухин (66 кг), Никита Масс (66 кг) и Михаил Ильтяков (73 кг).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *