«Система единоначалия имеет свои плюсы»

Новости Курган

Глава Кургана встретился с новым федеральным инспектором и обсудил реформу власти в городе

Глава города Кургана Сергей Руденко провел рабочую встречу с новым Главным федеральным инспектором по Курганской области Артёмом Пушкиным.

Основными темами обсуждения стали вопросы, касающиеся развития города. Это сохранение в Кургане стабильной ситуации, реализация социально значимых проектов и программ, взаимодействие с политическими партиями, ТОСами, бизнесом и общественностью.

Был обсуждён законопроект по изменению регионального закона «Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской области». Напомним, он предполагает, что Глава областного центра будет избираться Курганской городской Думой из числа кандидатов, прошедших конкурс и возглавлять местную Администрацию.

По словам Сергея Руденко, система единоначалия, при которой Глава города избирается Думой, руководит Администрацией города и отвечает за хозяйственную работу, имеет свои полюсы. При таком подходе существенно упрощается процедура управления, выстраивается вертикаль власти «Глава города — Губернатор». Кроме того, такая система является более понятной населению.

Особое внимание в ходе рабочей встречи было уделено исполнению поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. Как отметил Сергей Руденко, для Кургана эти задачи являются приоритетными и муниципальные власти приложат максимум усилий, чтобы исполнить их в установленный срок.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *