В Зауралье сохранены региональные льготы для граждан предпенсионного возраста

В их числе льготная ставка транспортного налога, ежемесячная компенсация расходов на оплату ЖКХ

Инициативу фракции «Единая Россия» о сохранении льгот для граждан предпенсионного возраста сегодня, 20 сентября, поддержали депутаты Курганской областной Думы. Поправки в девять областных законов были приняты сразу в двух чтениях, они вступают в силу с 1 января 2019 года, — сообщает пресс-служба губернатора области.

В Зауралье сохранены региональные меры социальной поддержки для женщин при достижении ими возраста 55 лет и мужчин — 60 лет вне зависимости от времени их выхода на заслуженный отдых. Эти изменения касаются ветеранов труда, граждан, проживающих в сельской местности, — педагогов, работников культуры, медицинских работников и других.

Сегодня к региональным мерам поддержки граждан пенсионного возраста относятся:

— ежемесячная денежная выплата и ежемесячная жилищно-коммунальная выплата ветеранам труда и гражданам, к ним приравненным;
— льготная ставка транспортного налога;
— ежемесячная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для отдельных категорий граждан, проживающих в сельской местности, и ряд других.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *