Безработные курганцы участвуют в оплачиваемых общественных работах

 На обеспечение временной занятостью выделено 3 млн 745 тысяч рублей из бюджета

курган новости

Для того, чтобы обеспечить временной занятостью 500 безработных граждан и граждан, ищущих работу, и при этом благоустроить территорию города, административно-техническая инспекция города Кургана и курганский Центр занятости населения заключили договор на период с 9 апреля по 12 октября 2018 года.

В результате эти два учреждения организовали и провели оплачиваемые общественные работы.

Было выделено 3 млн 745 тысяч рублей бюджетных ассигнований, в том числе 2 млн 185 тысяч рублей – для выплаты заработной платы ( с учетом налогов). На 17 сентября текущего года (23 трудовые недели) трудоустроено 478 человек (еженедельно по 20 человек).

Кроме того, управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана совместно с Центром занятости населения организовало и провело оплачиваемые общественные работы с 18 июня по 31 августа текущего года. На это полезное дело было израсходовано 785 572 рубля, при этом 416 771 рубль – на заработную плату. В оплачиваемых общественных работах участвовали 156 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *