Островки физкультуры появились в Кургане благодаря грантам главы города

Финансирование предоставлено шести проектам

Новости Курган

На очередном заседании Общественного совета по созданию благоприятной городской среды, которое провёл глава Кургана Сергей Руденко, были рассмотрены итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Главы города, в номинации, ставшей самой многочисленной в 2017 году — «Поддержка инициатив, направленных на пропаганду здорового образа жизни».

По итогам конкурса было решено предоставить финансирование шести проектам. Грант в размере 200 тыс. рублей получило ТСЖ «Молодёжный» по ул. Глинки, 24 на проект «Здоровое детство — успешный Курган». Для поддержки инициативы ТСЖ «Сибирский газовик — 3» (1А микрорайон, д.2, корп.1) под названием «Здоровому — всё здорово!» была выделена сумма 63 756 рублей.

Жители двора по ул. Зорге, 16 в минувшем году были рады не только тому, что их двор был одним из первых в Кургане был благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды», но и тому, что здесь появилась спортивная площадка на Грант главы города, который получило ООО «Стройпроект 45».

Проекту «Спортивное поколение» была выделена сравнительно небольшая сумма — 51260 рублей, но на неё во дворе дома по ул. Пролетарской, 57 был построен современный гимнастический комплекс.

Разумеется, на 268 тыс. рублей можно сделать гораздо больше. Именно такой грант получило ТСН «Феникс» дома по ул. Достоевского, 57 на проект «Страна здоровья». Ещё больше, 400 тыс. рублей, выиграло ТСЖ «Шевелёвка-2» (ул. 4-ая Больничная, 8 и 10 и Криволапова, 28) благодаря инициативе с красивым названием «Островок детства». В обоих дворах были установлены современные комплексы тренажёров.

Как отметил на заседании Совета заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко, работы по установке спортинвентаря были произведены в соответствии с календарным планом, качественно и в установленный срок.

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *