В Зауралье пьяный водитель без прав перевернулся на иномарке

Серьезно пострадала его пассажирка, оба не были пристегнуты ремнями безопасности

Новости Курган

ДТП произошло вчера, 20 сентября, около 15:25 в Шатровском районе. 34-летний водитель не справился с управлением VOLKSWAGEN Passat: машина вылетал с дороги и опрокинулась.

Серьезно пострадала пассажирка авто. 36-летняя женщина была госпитализирована в больницу.

Водитель автомобиля также получил травмы. В ходе разбирательства по факту ДТП сотрудниками полиции установлено, что мужчина был пьян, лишен права управления транспортными средствами.

Оба в момент аварии не были пристегнуты ремнями безопасности.

«Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются», — сообщает региональная госавтоинспекция, приводя статистику: ремни безопасности уменьшают риск гибели и получения тяжелых травм при фронтальном столкновении в 2-2,5 раза, при боковом — в 1,8 раз, а при опрокидывании — в 5 раз.

К тому же анализ 100 тысяч ДТП показал, что возможность гибели пассажира, сидящего впереди, увеличивается в пять раз, если пассажиры сзади не пристегнуты. Почти 80% пассажиров передних сидений могли бы выжить в случае, если бы сидящие сзади были пристегнуты.

Фото с места происшествия предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *