«Юниор» стартовал в первенстве ВХЛ

Курганская команда начала свой второй сезон в первенстве Высшей хоккейной лиги

Новости Курган

«Юниор» стартовал четырьмя поединками на выезде. Сначала курганцы в Саратове дважды 15 и 16 сентября встретились с местным «Кристаллом». В первом матче они уступили со счетом 1:2. Все шайбы были заброшены в заключительном периоде. При этом курганцы благодаря голу Александра Бардина вышли вперед, но в концовке встречи дважды пропустили в меньшинстве.

Ответный поединок остался за «Юниором». Курганцы взяли убедительный реванш, разгромив соперника со счетом 5:0 (0:0, 3:0, 2:0). Хет-триком отметился Артем Попитич, а Даниил Сероух оформил дубль.

Следующим соперником «Юниора» стала «Мордовия». Один из фаворитов турнира на своем льду в Саранске дважды одолел курганцев: 4:0 и 4:1. Единственным, кому удалось огорчить вратаря хозяев льда, стал Алексей Богданов, установивший окончательный счет во втором поединке.

Следующие матчи «Юниор» проведет в Кургане. 25 и 26 сентября соперником зауральцев будут «Челны». Пока курганцы занимают в турнирной таблице пятое место из девяти команд. Их ближайший соперник располагается строчкой ниже.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *