Зауральцы выступили в первенстве страны по стрельбе

Спортсмены из Курганской области стали участниками первенства России по пулевой стрельбе (спорт глухих)

Турнир проходил с 7 по 14 сентября в Краснодаре. Честь Зауралья на всероссийской арене защищали четверо воспитанников Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы: Ольга Белозерова, Алена Иванова, Полина Усова и Дмитрий Пухов. Им удалось завоевать одну медаль.

Серебряным призером первенства среди юниорок стала Ольга Белозерова.

Она показала второй результат в упражнении «ПН» (дистанция 10 м, 40 выстрелов). Близка к медали была и Алена Иванова, но она остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место. Полина Усова показала седьмой результат, а Дмитрий Пухов в состязаниях юниоров стал шестым. Добавим, что все спортсмены тренируются под руководством Галины Черниковой.