Банк России в Кургане провел день открытых дверей

Для посетителей открыли самое закрытое помещение – бывшее денежное хранилище с массивными дверями. Фото

Новости Курган

В минувшую субботу, 22 сентября, Банк России провел день открытых дверей во всех региональных отделениях, в том числе в Кургане, где он проводится уже в третий раз.

Студенты, школьники, все, кто записался на экскурсии, смогли познакомиться с историей банковского дела в Зауралье, побывав в музее, расположенном в историческом здании Банка России на углу улиц Ленина-Гоголя.

Новости Курган

Для посетителей даже открыли самое закрытое помещение – бывшее денежное хранилище с массивными дверями, всевозможными решетками, подлинными мешками для хранения купюр и монет.

Новости Курган

Здесь вместе с ребятами из 31-й гимназии стали зрителями увлекательного представления – маленького спектакля, сыгранного сотрудниками банка. Школьники в лицах познакомились с основными банковскими профессиями, получили полезные советы. А Шерлок Холмс все-таки поймал мошенницу, проникшую в здание банка.

Новости Курган

Впервые в дне открытых дверей участвовали волонтеры финансового просвещения – студенты КГУ. Они рассказали, как правильно составить финансовый план семьи, не стать жертвой мошенников. А перед зданием банка действовала информационно-развлекательная площадка, где можно было сфотографироваться с 5-тысячной огромной купюрой, пообщаться с ростовыми куклами, побывать внутри инкассаторской машины.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *