Определены лучшие волонтеры Зауралья

В Кургане прошел региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018»

Новости Курган

В этом году за победу боролись более 130 человек. Самой юной участнице было всего 10 лет, а самый опытный волонтер отметил недавно свой 70-летний юбилей.

На областном конкурсе добровольцы представляли свои проекты по созданию комфортной городской среды и благоустройства населенных пунктов, по оказанию помощи ветеранам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, по сохранению объектов культурного наследия Зауралья.

Лучших авторов определили в 11-ти номинациях: «Общее дело», «Рожденные помогать», «Уверенные в будущем», «Вокруг меня», «Помощь детям», «Волонтерский центр», «Организатор добровольчества», «Оберегая сердцем», «Смелые сердцем», «Вдохновленные искусством», «Серебряный волонтер», сообщает молодежный портал «Проспект 45».

Победители регионального этапа будут представлять Курганскую область на всероссийском конкурсе «Доброволец России-2018», который пройдет 5 декабря в Москве рамках Всероссийского форума добровольцев. Лучшие волонтеры станут героями социальной рекламы, теле- и радиопрограмм, а также получат гранты на реализацию своих проектов в размере до одного миллиона рублей.

Фото prospekt45.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *