В Кургане на празднике двора съели двадцать арбузов

Общественное движение «Наш Заозерный»  подводит итоги и строит планы на будущее

Новости Курган

Во дворе дома № 8 в 3 микрорайоне завершился цикл дворовых праздников «Арбузное настроение», которые прошли в течение месяца в разных микрорайонах Заозёрного района. Активисты Общественного движения «Наш Заозёрный» при поддержке компании «Интерсвязь» и местных управляющих компаний организовали за это время шесть праздников, было съедено 20 арбузов. Общественники активно участвовали в городском фестивале «Курган, выходи гулять!». Каждый праздник сопровождался конкурсами и танцами, песнями и подарками. Жители, выходящие на праздник во двор, успевали обсудить с соседями проблемы дома и наметить дальнейшие действия.

— Праздники мы проводим в тех дворах, где живут инициативные горожане. Они участвуют в городских конкурсах, выигрывают гранты на обустройство двора, высаживают цветы. Таким образом мы хотим поощрить активность курганцев. Эти мероприятия не только развлекают, они сплачивают жителей, помогают наметить план дальнейших дел и заручиться поддержкой общественников, — отмечает руководитель общественного движения «Наш Заозёрный», член Общественной палаты города Кургана Дмитрий Хапов.

На празднике во дворе дома № 8 в 3 микрорайоне Дмитрий Хапов вручил Благодарственные письма инициативной группе дома. Теперь активные жители при помощи общественников планируют начать подготовку к новогодним праздникам. Они хотят поставить во дворе ёлку, сделать горку и украсить дворовую территорию. Председатель совета дома Нина Кокорина поблагодарила активистов и сказала, что жители намерены продолжать в дальнейшем работы по развитию двора, сейчас они подали заявку на участие в программе «Формирование комфортной городской среды», весной хотят сделать уборку на пустыре за своим домом.

В ближайших планах общественников — проведение Нового года и Масленицы во дворах Заозерного.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *