«Зауралье» выиграло свой первый домашний матч ВХЛ-2018/2019

Курганская команда вчера, 23 сентября, в рамках регулярного сезона чемпионата Высшей хоккейной лиги впервые сыграла на своем льду

Курганская хоккейная команда потерпела первое поражение в текущем межсезонье

Первым в текущем турнире гостем «Зауралья» в Ледовом дворце спорта имени Н.В. Парышева стал ангарский «Ермак» – команда из нижней части турнирной таблицы. Перед долгожданным матчем состоялась короткая церемония открытия, в ходе которой символическое вбрасывание произвели президент ХК «Зауралье» Сергей Пугин и исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов.

Однако, сам матч начался для хозяев совсем не на позитивной ноте: уже на 30-й секунде игры «Ермак» открыл счет после броска от синей линии. Но хоккеистов курганского клуба это ничуть не смутило. «Зауралье» завладело инициативой, правда, шайба никак не летела в ворота соперника. Лишь в середине второго периода хозяева наконец-то реализовали один из своих многочисленных моментов: в большинстве отличился Денис Цыганов. А через пять минут он оформил дубль и вывел «Зауралье» вперед – 2:1.

Картина встречи не менялась: «Зауралье» играло с преимуществом, но реализация оставляла желать лучшего. В итоге дело дошло до нервной концовки матча, когда «Ермак» заменил вратаря на шестого полевого игрока. К счастью, курганцы этот риск соперника использовали на 100%: Владимир Джиг поразил пустые ворота. Для одного из самых результативных игроков «Зауралья» в минувшем межсезонье это первая заброшенная шайба в чемпионате.

«Зауралье» выиграло 3:1 и обосновалось на 14-й строчке в турнирной таблице. Свой следующий матч команда проведет уже завтра, 25 сентября. Соперником станет «Сокол» (Красноярск). Начало игры – в 18 часов 30 минут. Завершит серию домашних матчей «Зауралье» 27 сентября поединком против «Металлурга» (Новокузнецк).