Зауральцы выиграли награды «Малахитового пояса»

Спортсмены из Курганской области завоевали 6 медалей престижного турнира по каратэ

Масштабные соревнования проходили в Екатеринбурге 21 и 22 сентября. Они собрали 750 лучших каратистов страны, которые разыграли 51 комплект медалей. Среди участников были и спортсмены из Курганской области. Наши земляки завоевали два «золота», «серебро» и три «бронзы».

В число триумфаторов турнира вошли Дмитрий Соломко (до 38 кг) и Никита Стрелков (до 52 кг), выполнивший норматив кандидата в мастера спорта России по каратэ.

Второе место в своем весе занял Денис Летунов (свыше 70 кг стал). Бронзовые медали выиграли Никита Переверзев (свыше 42 кг), Владимир Фуфалдин (до 30 кг) и Алина Слепенькова (до 47 кг).