Зауралье присоединилось к Всероссийской акции «#ДОБРОВСЕЛО»

Шадринский район стал первым в Курганской области, куда в рамках акции поехали волонтёры-медики

Новости Курган

Старт акции в Зауралье был дан в селе Ключи Шадринского района, где более 150 человек привились от гриппа и 50 впервые прошли диспансеризацию. Также волонтёры-медики побывали в с. Мальцево и с. Понькино. Они привели в порядок территорий фельдшерско-акушерских пунктов и совместно с сотрудниками ФАПов организовали работу медицинского блока, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.

Волонтёры провели беседы о необходимости здорового образа жизни, своевременной вакцинации и и прохождении профилактических медицинских осмотров. Школьникам рассказали о вреде курения, алкоголя и наркотических веществ, о волонтёрстве и профессии врача.

И сами волонтёры смогли получить новые знания. Под руководством медицинских работников ФАПов ребята освоили немало практических умений.

Следующий адрес акции — Белозерский район.

Фото пресс-службы департамента здравоохранения Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *