Зауральские полиатлонистки блеснули на мировом уровне

Спортсмены из Курганской области достойно выступили на международных соревнованиях по полиатлону

В городе Евпатории (Республика Крым) на минувшей неделе состоялись два крупных турнира по полиатлону: юношеское первенство мира и первый этап Кубка мира. Борьба проходила в пятиборье и четырехборье. В соревнованиях участвовали представительницы Курганской области: Анна Епифанова и Анастасия Молокотина.

Обе наши землячки участвовали в пятиборье (плавание, стрельба, метание спортивного снаряда, бег на 100 и 2000 метров). Студентка Курганского училища олимпийского резерва Анна Епифанова выступала в Кубке мира среди женщин. В сумме она набрала 412 очков и заняла четвертое место.

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва Анастасия Молокотина боролась за медали первенства мира в группе девушек 16-17 лет. Она была лучшей в стрельбе и плавании, третьей — в беге на 100 и 2000 метров, а также показала четвертый результат в метании. По общей сумме баллов Молокотина стала победительницей турнира.