Жительница зауральского села, по вине которой в пожаре погиб ребенок, получила условный срок

Она оставила малолетнего в доме присматривать за включенной электрической плиткой

Последствия пожара на улице Заводская,20.

В день трагедии в гостях у молодой женщины был малолетний ребенок. Она оставила его присматривать за включенной в сеть электрической плиткой, а сама ушла по делам.

«В результате преступной небрежности произошло тепловое самовозгорание материалов, находившихся в непосредственной близости от нагревательного элемента», — отмечается пресс-службой Мокроусовского суда.

Огонь распространился по дому. Ребенок получил ожоги, от которых в дальнейшем скончался.

Женщина свою вину признала. Она ходатайствовала о рассмотрении дела, возбужденного по ч. 2 ст .219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) в порядке особого производства, то есть без исследования доказательств.

«Учитывая личность подсудимой, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года с возложением дополнительных обязанностей».

Приговор обжалован не был и вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *