Инсталляция «Я люблю Курган» будет восстановлена

Арт-объект на улице Коли Мяготина был повреждён вандалами

курган новости

По информации специалистов муниципального Департамента развития городского хозяйства, отремонтированный артобъект «Я люблю Курган» вернётся в сквер по улице Коли Мяготина. Теперь его установят ближе к тротуару, так что жителям и гостям города станет удобнее фотографироваться с ним. Напомним, что инсталляция подверглась нападениям вандалов — вначале они оторвали сердце, а затем стали ломать буквы. Пришлось его восстанавливать.

Новости Кургана

Кроме того, в сквере улице К. Мяготина между домов 136, 138 и 140 высадили деревья. Накануне зелёные насаждения произвели сотрудники городского учреждения «КурганЛес». По периметру территории они высадили десять яблонь и восемь рябин. Кроме того, вскоре там появятся 66 саженцев кизильника. Эти растения позволят оградить газон, чтобы он дольше сохранил опрятный вид.

Общественная территория по улице К. Мяготина, 136, 138, 140 благоустроена в рамках муниципальной программы по формированию комфортной городской среды на 2018 год. Здесь уже выполнена установка бортового тротуарного и дорожного камня, заменено асфальтобетонное покрытие. В сквере были снесены старые аварийные деревья, посеян газон и установлены скамья с урной, напоминает пресс-служба муниципалитета. Одновременно с благоустройством этой общественной территории продолжается капитальный ремонт фасадов расположенных рядом многоквартирных жилых домов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *