Сбросил с моста и утопил: зауралец идёт под суд за жестокое убийство

Тело жертвы обнаружили 5 июня у берега старицы реки Исеть проезжавшие по мосту жители Шадринска

Новости Курган

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Далматовского района Курганской области. Он обвиняется в убийстве и угрозе убийством.

По версии следствия, вечером 25 мая обвиняемый распивал спиртное с односельчанином. Между ними вспыхнул конфликт, в результате молодой человек столкнул своего 54-летнего земляка с моста в реку, а потом утопил, окунув голову потерпевшего в воду. Кроме того, скрываясь с места происшествия злоумышленник, опасаясь распространения информации о совершенном им преступлении, неоднократно высказал угрозы убийством своему знакомому, который стал очевидцем произошедшего.

Тело жертвы обнаружили 5 июня у берега старицы реки Исеть проезжавшие по мосту жители Шадринска, которые незамедлительно сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области.

Фото из материалов уголовного дела предоставлено пресс-службой Следственного управления СКР по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *