В Кургане педофил совратил несовершеннолетнюю

Он уже попадался, но продолжил развратничать

Новости Курган

По версии следствия, весной 2018 года 20-летний житель Кургана по взаимному согласию неоднократно вступал в половую связь с девочкой 2005 года рождения, а также совершил развратные действия в отношении последней. О произошедшем стало известно матери ребёнка, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

По подозрению в совершении указанных преступлений молодой человек был задержан, на период следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый в начале 2018 года уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Приговором суда ему было назначено наказание в виде одного года ограничения свободы, которое им не было отбыто.

Следственными органами следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование этого уголовного дела. Молодой человек обвиняется в развратных действиях, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, а также в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.6 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Курганской области.

Следственное управление напоминает о работе телефонной линии «Ребенок в опасности». Граждане, обладающие информацией о том, что несовершеннолетний (малолетний) ребенок может стать или стал жертвой противоправного деяния, могут позвонить по телефону 8 (3522) 55-03-94 и сообщить о таких фактах. Работа телефонной линии осуществляется в круглосуточном режиме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *