В Кургане полицейские раскрыли квартирную кражу

Женщина уснула, товарищ стащил у нее ключи и наведался в квартиру

Инцидент произошел 22 сентября в одном из домов на улице Красина. 43-летняя жительница Кургана пришла в гости к соседу. Выпив, женщина уснула. В это время товарищ стащил у нее ключи и наведался в чужую квартиру, откуда вынес телевизор и мобильный телефон общей стоимостью 11 тысяч рублей и сдал их в комиссионку.

«Вернувшись в свою квартиру, потерпевшая обнаружила факт кражи и обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел по подозрению в совершении преступления был задержан 41-летний ранее судимый житель города. Похищенное изъято», — сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Кургану, отметив, что максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ, — лишение свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *