Курганский завод конвейерного оборудования расширяет производство

Новости Курган

Губернатор обещал ему содействие в комплектовании квалифицированными кадрами

Губернатор Алексей Кокорин 26 сентября оценил, как продвигается строительство второй производственной площадки Курганского машиностроительного завода конвейерного оборудования. Это очередной индустриальный объект, где глава региона провёл рабочее совещание. Ранее, в понедельник, он посетил заводы «Буровые установки Кургана» и «Варел НТС».

КМЗКО выпускает продукцию, в том числе импортозамещающую, не уступающую иностранным аналогам, востребованную в различных отраслях промышленности и топливной энергетики.

Алексей Кокорин подчеркнул:

— Курганский машиностроительный завод конвейерного оборудования – высокотехнологичное предприятие. Недавно завод получил сертификат от налоговой инспекции, как предприятие с самой высокой налоговой нагрузкой, то есть у них объем налоговых отчислений на одного работающего один из самых значительных в Курганской области. Я думаю, это почетное звание, хотя и дополнительная нагрузка на руководство.

Отметим, что в прошлом году объёмы производства составили 520 млн рублей. По словам генерального директора завода Александра Брютова, на площадке, которую сегодня посетил глава Зауралья, за два года планируется построить 3 тысячи квадратных метров производственных площадей. Это позволит в 2019 году увеличить объемы производства и создать около 100 новых рабочих мест. По предварительным подсчетам стоимость инвестиционного проекта составит 50 млн рублей. В планах помимо расширения производственных площадей – создание нового конструкторского бюро и инжинирингового центра. Здания бюро и цеха отгрузки готовой продукции планируют ввести в эксплуатацию в конце декабря в этом году. Остальные здания – в 2019 году.

— Заводу не хватает мощностей, поэтому, как и ряд других зауральских предприятий, он расширяет производство. Конечно, предприятие чувствует нехватку профессиональных кадров, особенно инженеров, технологов, конструкторов. Мы в этом направлении совместно с руководителями промышленных предприятий работаем и будем продолжать работать, оказывать содействие предприятию в обеспечении квалифицированными кадрами, — цитирует Алексея Кокорина пресс-служба главы региона.

Фото с сайта правительства области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *