Самые лучшие вожатые города учатся в школе №50

Во Дворце детского (юношеского) творчества прошел традиционный городской фестиваль «Пересменка»

Новости Курган

Лучшие вожатские отряды школьников встретились на городском фестивале «Пересменка» , который проходил в этом году под девизом «Яркое лето-детям». Для победы ребятам нужно было выполнить несколько заданий. На заочном этапе домашним заданием для отрядов стала разработка сценария конкурсно — игровой программы, реализованной в летней период работы в этом году, и рассказ о легенде о символе центра вожатых. Также каждый отряд составил летопись команды. При оценке заданий жюри учитывало актуальность и новизна тематики мероприятия, отсутствие плагиата.

В итоге, «Лучший сценарий мероприятия» написали ребята из отряда «Команда XXI» Курганской областной общественной молодежной организации «XXI ВЕК». В номинации «Легенда о символе Курганского городского центра вожатых «Пересменка» победил отряд «Новое поколение» школы №38». Лучшими в номинации «Летопись вожатского отряда» стала команда «Шевелевский калейдоскоп» школы№11, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Новости Курган

19 финалистов выступили на сцене Дворца детского (юношеского) творчества. Они пели, танцевали, презентовали свои команды в оригинальной форме. Помимо этого, каждый отряд подготовил арт-объект, иллюстрирующий вожатскую деятельность в летний период. Ребята померились силами в командной игре «Я вожатый»

Титул «Вожатый года» получила команда «Пегас» курганской областной общественной молодежной организации «XXI ВЕК», вожатые из этого отряда справились с заданием лучше всех конкурсантов.

По итогам всех испытаний победителем городского фестиваля «Пересменка – 2018» признан детский вожатский отряд «Фифти-Фифти» школы №50». Ребята из этой команды проявили себя, как настоящие профессионалы вожатского дела: артисты, фантазеры, эрудиты, музыканты и настоящие друзья для детей.

Городской фестиваль «Пересменка» в очередной раз доказал, что конкурсанты умеют и знают, как сделать отдых детей незабываемым.

Фото пресс-службы администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *