Сегодня отмечают День деловой книги

курган новости

Дата появилась в календаре три года назад

Сейчас в нашей стране большое количество людей, предпочитающее читать узкоспециализированную литературу. Интерес этот вполне обоснован: подобная литература помогает человеку с аналитическим складом ума и «человеку действия» правильно выбрать нишу для открытия собственного дела, успешно развиваться в выбранной профессии, совершенствовать методы общения с клиентурой, партнерами и свое мышление.

В России отдают должное важности деловой литературы: в календаре имеется праздник, ей посвященный. Он выпадает на 28 сентября.

С идеей учреждения такой специфической и вместе с тем полезной даты в 2015 году выступили две организации: известный многим интернет-проект Calend.ru и отечественное издательство «Манн, Иванов и Фербер» (сокращенно «МИФ»). Выбор даты праздника не носил случайного характера: 28 сентября — день рождения указанного выше издательства, которое, кстати говоря, специализируется на выпуске и деловой литературы и является одним из лидеров среди подобных узкоспециализированных книгопечатных компаний.

Книги деловой и бизнес тематики содержат огромный потенциал, способный привести каждого думающего человека к грандиозному успеху. В подобной литературе заключается опыт знаменитых бизнесменов, психологов и специалистов в области менеджмента, которым представители перечисленных видов деятельности по доброй воле хотят поделиться с читателями.

Информация, содержащаяся в деловой книге, может стать источником вдохновения креативных идей, а порой являет собой кладезь готовых решений — осталось лишь применить их на практике. Регулярное чтение деловой литературы открывает перед любознательным субъектом, настроенным на профессиональный успех либо находящимся в поиске себя, множество перспектив и возможностей. Глупо не воспользоваться таким богатством и не изменить свою жизнь к лучшему, приложив известную долю усилий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *