С 1 октября начинает работать Всероссийская «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

Она продлится по 15 октября

курган новости

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области проконсультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа. Они расскажут, кому в первую очередь необходимо вакцинация, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками.

Вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема, напоминают специалисты. Особенно важно защитить от гриппа маленьких детей, пожилых людей, беременных женщин. Прививка необходима и людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми и пр. заболеваниями), а также лицам с ослабленным иммунитетом.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно звонить в Управление Роспотребнадзора по Курганской области по многоканальному телефону: 8-800-100-45-04 (бесплатно), либо по телефонам: (3222)46-48-22, 46-12-52, сообщает пресс-служба ведомства. Также консультацию можно получить по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, д.46, в рабочее время.

Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области проводит консультирование граждан по телефону (3522) 24-11-59.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *