В Кургане открылся первый деловой форум, посвященный женскому предпринимательству

«Это идеальная площадка для обмена опытом», — считают участники

Более двухсот красивых и смелых женщин, стремящихся реализовать себя в бизнесе, собрались в пасмурный сентябрьский день под одной крышей. Сразу бросается в глаза, что на этом форуме встретились не непримиримые конкуренты и соперники, а доброжелательные партнеры, помогающие друг другу расти и развиваться, вдохновляющие, готовые учиться и учить, с благодарностью принимать советы от мудрых подруг и щедро делиться накопленным опытом.

«Уральский деловой форум «Женщины могут всё!» – это, безусловно, знаковое событие для нашего города», – говорит Павел Комогоров, директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли города Кургана. – «Здесь присутствуют те представители предпринимательского сообщества, которых волнует самореализация женщин через бизнес. У нас пока что очень мало подобных мероприятий, где предприниматели, представители администрации города, члены научного сообщества могут пообщаться в неформальной обстановке, поделиться мнениями. Практика показывает, что формат круглого стола эффективнее всего для завязывания плодотворных контактов, обмена идеями, продвижения бизнеса».

«На форуме царит потрясающая атмосфера – все участники и гости что-то придумывают, производят и предлагают», – отмечает Светлана Диканова, одна из организаторов форума, талантливая художница, рисующая акварелью виды Кургана, которые с недавнего времени украшают почтовые открытки. – «Это идеальная площадка для обмена опытом. На форуме в жизнь воплощается идея нетворкинга, когда с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решаются сложные жизненные задачи. Предпринимательницы знакомятся, задействуют друг друга в своей деятельности, находят точки соприкосновения. Например, мои рисунки теперь можно увидеть не только на почтовых открытках, но и на обертках шоколадок, дизайн для которых разрабатывает Наталья Медведева».

«На наш форум приехали гости из Москвы, Томска, Астрахани, Екатеринбурга, Тюмени, Казахстана и даже из американского посольства», – сообщает Марина Банникова, директор частного детского сада «Солнечный зайчик», принимающая участие в организации форума. – «Это первый форум такого рода в нашем городе, в следующем году планируем провести аналогичный, но уже двухдневный. Подготовка была очень серьезной. На форуме работают шесть площадок по самым разным направлениям – социально ориентированные некоммерческие организации, экономика, красота и здоровье, развитие внутреннего туризма, маркетинг стартапов (принципиально новых бизнес-проектов), образование».

«К сегодняшнему дню мы шли полтора года», – рассказывает Лариса Пудова, главный организатор форума, руководитель сообщества развития потенциала женщин Уральского федерального округа. – «На форуме курганские женщины-предприниматели обретут вдохновение, найдут новых партнеров по бизнесу – ведь кадры решают всё! За полтора года жительницами нашего города было создано более десяти совместных проектов, которые успешно работают. Женщины, руководящие этими проектами, познакомились именно на площадке нашего сообщества. Наша цель – помогать инициативным бизнес-леди устанавливать деловые и дружеские контакты, делать женское предпринимательство популярным».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *