В Кургане предлагают студентам хорошо заработать следующим летом

Начался прием заявок в курганский областной студенческий отряд

курган новости

В этом году более 2 тысяч ребят трудились в рядах студенческих отрядов. Строительные отряды работали на социально значимых объектах Курганской области, Ямало-Ненецкого автономного округа. Отряд «Регион 45» был в Якутии на крупнейшей Всероссийской студенческой стройки «Север».

— Наша работа заключалась в осушивании котлованов, очистке территорий от строительного мусора. Для нас было организовано много мероприятий: спортивных, творческих, социальных. Мы заняли первое место в турнире по футболу среди работников, третье место в турнире по футболу среди студенческих отрядов, третье место в конкурсе вокал. Было очень интересно общаться с ребятами из других регионов, обмениваться опытом, — говорит командир строительного отряда «Регион 45» Руслан Сысолятин.

Педагогические и сервисные отряды трудились во всероссийских детских центрах «Орленок» и «Океан». Отряды проводников курсировали в поездах по северному и южному направлению, сообщает молодежный портал «Проспект 45».

Сейчас идет прием заявок для вступления в региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Ссылка на анкету

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *